Wanduhr, um 1910
Federaufzugwerk mit Halbstundenschlag auf Tonspirale, silberfarbenes Ziffernblatt mit arabischer Stundenskalierung, Blumenesche furniertes Holzgehäuse, tlw. facettiert verglast, Sprossenverzierung, 1 Perpendikel, 1 Schlüssel, beschädigt, Werk soweit überprüfbar intakt, ohne Gewähr für Dauerhaftigkeit und Ganggenauigkeit, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.09.2010 - 15:00
EUR 200.-
Wanduhr, um 1910
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 23.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 17.09. - 23.09.2010 |
Lots from other auctions
- Konvolut von 3 militärischen Büchern und einem 'Circulare-Blatt' aus der 1. Hälfte des 19. Jh.
- Paar Wiener zweiflammige Kerzenleuchter,
- Kreissäge "Scheppach WS-500",